Вход

Войти на сайт

Логин или Email
Пароль
Запомнить меня
USD
94,09 - 0,23
EUR
100,53 + 0,25
ЦБ РФ c 19.04.2024

Расходы бюджета Алтайского края на текущий год будут увеличены

Опубликовано 27.01.22 11:00 в рубрике Местные новости

Расходы бюджета Алтайского края на текущий год будут увеличены

По итогам исполнения краевого бюджета за 2021 год будут подготовлены поправки в закон о краевом бюджете на 2022 год. Такое решение было принято Губернатором Алтайского края Виктором Томенко. Расходы бюджета будут увеличены с учетом актуальных задач и приоритетов на текущий год, сообщает официальный сайт региона.

Доходы краевого бюджета в 2021 году составили 150 млрд 851 млн рублей, или 112 процентов к аналогичному периоду прошлого года. В течение 2021 года из федерального бюджета бюджету Алтайского края было дополнительно предоставлено 13 млрд 30 млн рублей.

Расходы краевого бюджета исполнены в сумме 143 млрд 256 млн рублей, что составляет 111 процентов к аналогичному периоду прошлого года.

В полном объеме профинансированы расходы на выплату заработной платы работникам бюджетной сферы, на осуществление социальных выплат населению, на оплату коммунальных услуг, потребленных учреждениями бюджетной сферы. Объем предоставленных трансфертов муниципальным образованиям составил 41 млрд 795 млн рублей.

Профицит краевого бюджета по итогам исполнения 2021 года сложился в объеме 7 млрд 595 млн рублей. Он обусловлен поступлением в краевой бюджет собственных доходов выше запланированных объемов, значительным увеличением финансовой помощи из федерального бюджета и наличием остатков целевых межбюджетных трансфертов, которые направляются на те же цели, что и в очередном финансовом году. А также образовавшейся экономией бюджетных средств по итогам торгов и несостоявшимися аукционами по строительству и капитальному ремонту социальных объектов в связи с увеличением стоимости строительных материалов. С учетом этих факторов будут подготовлены поправки в краевой бюджет.

Фото из интернета

Поделиться ссылкой 

Добавить комментарий

Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в комментариях к материалам.
Запрещены проявления любой грубости, личные оскорбления, использование нецензурной брани. Комментарии нарушающие правила пользования сайтом будут удалены, а пользователи заблокированы.

Нашли ошибку?

Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Редакция сайта

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.