Вход

Войти на сайт

Логин или Email
Пароль
Запомнить меня
USD
94,09 - 0,23
EUR
100,53 + 0,25
ЦБ РФ c 19.04.2024

Пожилая рубцовчанка перевела мошенникам более 900 тысяч рублей

Опубликовано 23.04.19 13:30 в рубрике Местные новости

Пожилая рубцовчанка перевела мошенникам более  900 тысяч рублей

    В полицию Рубцовска с заявлением о хищении денежных средств путем обмана обратилась 70-летняя местная жительница.  В ходе работы полицейские установили, что женщина в прошлом году приобретала биологически активные добавки для поддержания здоровья. В начале марта этого года ей на стационарный домашний телефон позвонил неизвестный мужчина и представился  юристом одного из учреждений здравоохранения. Позвонивший  сообщил, что БАДы  признаны неэффективными и сняты с производства, а  всем, кто их покупал, положена денежная компенсация в  20 миллионов рублей. Однако, чтобы получить деньги необходимо оплатить юридические услуги и судебные издержки. Телефонный  мошенник стал убеждать потерпевшую, что она ничего не потеряет, а наоборот, вернет потраченные на некачественные лекарства деньги и получит  материальную компенсацию. Таким образом, злоумышленнику все же удалось  обмануть заявительницу, и она согласилась оплатить расходы. Чтобы собрать необходимую сумму, женщина даже взяла в банке кредит и перевела мошенниками более  900 тысяч рублей, сообщает пресс-служба рубцовской полиции. По факту мошеннических действий возбуждено уголовное дело, проводятся оперативно-следственные мероприятия, направленные на установление лица, совершившего преступление.

   Полиция предупреждает граждан о распространённой в последнее время схеме так называемого «дистанционного мошенничества» и призывает быть  бдительными. При поступлении звонков от неизвестных лиц с предложениями получить компенсацию за приобретенный товар,  не при каких обстоятельствах не переводить деньги по их просьбе.

Фото из Интернета

Поделиться ссылкой 

Добавить комментарий

Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в комментариях к материалам.
Запрещены проявления любой грубости, личные оскорбления, использование нецензурной брани. Комментарии нарушающие правила пользования сайтом будут удалены, а пользователи заблокированы.

Нашли ошибку?

Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Редакция сайта

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.