Вход

Войти на сайт

Логин или Email
Пароль
Запомнить меня
USD
94,07 + 0,49
EUR
99,93 + 0,14
ЦБ РФ c 17.04.2024

Подрядчики в программе благоустройства Рубцовска не оправдывают ожиданий

Опубликовано 27.11.19 12:20 в рубрике Местные новости

Подрядчики в программе благоустройства Рубцовска не оправдывают ожиданий

В ходе реализации проекта «Формирование комфортной городской среды» третий год в Рубцовске продолжается благоустройство придомовых и общественных территорий. Вопрос о том, как проходят работы в нынешнем году, как устраняются недостатки, допущенные при проведении благоустройства в течение двух прошлых лет, был рассмотрен на очередной сессии городского Совета депутатов. Информацию о выполнении работ по благоустройству общественных территорий по проекту «Формирование современной комфортной городской среды на территории муниципального образования город Рубцовск Алтайского края» в 2019 году и устранению  недостатков выполненных работ по территориям 2017-2018 годов сообщил заместитель главы администрации города Михаил Одокиенко.

В 2019 году на выполнение программы Рубцовску было выделено 102 млн 230 тысяч рублей. На основании электронных аукционов заключено 10 муниципальных контрактов. В течении 2019 года было благоустроено 47 дворовых территорий, в которые вошло 53 многоквартирных дома. Работы на придомовых территориях выполняли три подрядные организации. ООО «Славянин» и ООО «АлтайЛавСтрой» завершили благоустройство полностью. ООО «Производственно-строительная компания сибирские строительные технологии» – на 95 %. На некоторых территориях еще нужно установить малые архитектурные формы, игровые комплексы, скамейки, урны, ограждения. Срок устранения недоработок – конец ноября.

Сквер Победы благоустраивало ООО «Домо-Мода». Здесь был оборудован скейт-парк, вырублены и пересажены деревья, заасфальтирована площадка под детский игровой комплекс, проведены кабельные линии наружного освещения, установлены опоры, частично оборудованы светильники, выполнено пробное включение, установлено ограждение. В связи с тем, что подрядная организация не справилась с полным объемом работ, контракт с ней был расторгнут. Сейчас администрация города ведет переговоры с новым подрядчиком.

Очевидно, что завершать благоустройство сквера, в рамках которого необходимо выполнить озеленение, заасфальтировать территорию, уложить резиновое покрытие, придется в следующем году. И для этого потребуются дополнительные средства в размере около 6-8 млн рублей.

До сих пор лишь частично устранены недоделки на площади им. Ленина, где благоустройство проходило в 2017 году.

Дело в отношении ООО «Новатор», осуществлявшего работы по обустройству дворов и выполнившего его некачественно, находится в суде. Ожидается заключение судебной экспертизы, в результате которого подрядчик будет обязан устранить все недоделки.

Елена АРИНКИНА.
Фото редакции

Поделиться ссылкой 

Добавить комментарий

Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в комментариях к материалам.
Запрещены проявления любой грубости, личные оскорбления, использование нецензурной брани. Комментарии нарушающие правила пользования сайтом будут удалены, а пользователи заблокированы.

Нашли ошибку?

Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Редакция сайта

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.