Вход

Войти на сайт

Логин или Email
Пароль
Запомнить меня
USD
93,25 - 0,19
EUR
99,36 - 0,21
ЦБ РФ c 23.04.2024

Пешеходам Рубцовска необходимо соблюдать осторожность во время гололеда

Опубликовано 06.12.19 16:20 в рубрике Местные новости

Пешеходам Рубцовска необходимо соблюдать осторожность во время гололеда

Если в прогнозе погоды дается сообщение о гололеде или гололедице, примите меры для снижения вероятности получения травмы. Подготовьте малоскользящую обувь, прикрепите на каблуки металлические набойки или поролон, а на сухую подошву наклейте лейкопластырь или изоляционную ленту, можете натереть подошвы песком (наждачной бумагой).

Передвигайтесь осторожно, не торопясь, наступая на всю подошву. При этом ноги должны быть слегка расслаблены, руки свободны. Пожилым людям рекомендуется использовать трость с резиновым наконечником или специальную палку с заостренными шипами. Если Вы поскользнулись, присядьте, чтобы снизить высоту падения. В момент падения постарайтесь сгруппироваться, и, перекатившись, смягчить удар о землю.

ГОЛОЛЕД – это слой плотного льда, образовавшийся на поверхности земли, тротуарах, проезжей части улицы и на предметах (деревьях, проводах и т.д.) при намерзании переохлажденного дождя и мороси (тумана). Обычно гололед наблюдается при температуре воздуха от 0'С до минус 3'C. Корка намерзшего льда может достигать нескольких сантиметров.

Гололед зачастую сопровождается обледенением. В этом случае особое внимание обращайте на провода линий электропередач, контактных сетей электротранспорта. Если Вы увидели оборванные провода, сообщите администрации населенного пункта о месте обрыва.

По данным синоптиков, днем 6 декабря и сутки 7 декабря в Алтайском крае ожидаются осадки в виде снега, мокрого снега и дождя, местами сильные осадки, метели, гололедные явления. Усиление ветра до 15 - 20 метров в секунду, местами порывы 25 - 27 метров в секунду. На дорогах сильная гололедица, снежные заносы. В регионе объявлено штормовое предупреждение.

В пятницу, 6 декабря, днем прогнозируют 0... +5 градусов, похолодание в течение дня. Небольшой, местами умеренный снег, мокрый снег, по югу с дождем, местами гололедные явления, на дорогах гололедица. Ветер южный, 10 - 15 метров в секунду с усилением до 17 - 22 метров в секунду, в южных районах порывы 25 - 27 метров в секунду.

В субботу, 7 декабря, ночью в крае будет -5... -10 градусов, днем потеплеет до -2... +3 градусов. Небольшой, местами умеренный и сильный снег, метели, гололедные явления, на дорогах местами сильная гололедица, снежные заносы. Ветер юго-западный, 15 - 20 метров в секунду, местами порывы 25 - 27 метров в секунду.

В воскресенье, 8 декабря, ночью в регионе ожидается -2... -7 градусов, днем будет -1... +4 градуса. Небольшой, местами умеренный, в южных и восточных районах сильный снег, мокрый снег, местами метели, гололедные явления, на дорогах сильная гололедица, снежные заносы. Ветер юго-западный, 10 - 15 метров в секунду, местами порывы до 20 метров в секунду.

Фото МЧС

Поделиться ссылкой 

Добавить комментарий

Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в комментариях к материалам.
Запрещены проявления любой грубости, личные оскорбления, использование нецензурной брани. Комментарии нарушающие правила пользования сайтом будут удалены, а пользователи заблокированы.

Нашли ошибку?

Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Редакция сайта

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.