Вход

Войти на сайт

Логин или Email
Пароль
Запомнить меня
USD
93,44 - 0,65
EUR
99,58 - 0,95
ЦБ РФ c 20.04.2024

Переселенцы в Рубцовске получат увеличенную компенсацию

Опубликовано 15.07.19 09:30 в рубрике Местные новости

Переселенцы в Рубцовске получат увеличенную компенсацию

За время действия государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, которая реализуется в Алтайском крае с 2010 года, Рубцовски и рУбцовский район выбрали для проживания около 2 тыс. соотечественников.

Наибольшее число переселенцев, около 80%, прибывает из приграничного Казахстана. Есть также граждане Украины, Узбекистана, Таджикистана, Киргизии, Армении и других стран ближнего и дальнего зарубежья.

Преимущества участия соотечественников в программе – ускоренная процедура получения российского гражданства, а также право на получение дополнительных мер государственной поддержки. В их числе: компенсация затрат переселенцев на оплату найма жилья, поддержка многодетных семей и семей с детьми до 1,5 лет, поддержка студентов, бесплатное профессиональное обучение, возмещение расходов на медицинское освидетельствование, необходимое для оформления разрешения на временное проживание, компенсация расходов на подтверждение эквивалентности документов об образовании (в основном это касается специалистов медицинского и педагогического профиля)  и другие.

С 8 июля 2018 года вступила в действие новая редакция Регламента приема участников программы переселения соотечественников. Согласно новой редакции Регламента, максимальные размеры компенсации затрат участника программы на оплату найма жилья за период не более 6 месяцев увеличены с 36000 до 42000 рублей, компенсации на оплату медицинского освидетельствования – с 3700 до 4500 рублей.

Кроме того, теперь получателю выплат, предусмотренных программой, необходимо в заявлении указывать страховой номер своего индивидуального лицевого счета (СНИЛС). Соотечественники, не занятые трудовой деятельностью на момент обращения за выплатой, могут оформить СНИЛС самостоятельно, лично обратившись в отделение Пенсионного фонда РФ по месту регистрации с заявлением и документом, удостоверяющим личность. Лицам, занятым официальной трудовой деятельностью, СНИЛС оформляет работодатель.

Для получения всех видов выплат участники программы могут обратиться в центр занятости населения Рубцовска с документами, подтверждающими соответствующие затраты.

Фото с сайта mfc-gosuslugi.com

Поделиться ссылкой 

Добавить комментарий

Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в комментариях к материалам.
Запрещены проявления любой грубости, личные оскорбления, использование нецензурной брани. Комментарии нарушающие правила пользования сайтом будут удалены, а пользователи заблокированы.

Нашли ошибку?

Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Редакция сайта

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.