Вход

Войти на сайт

Логин или Email
Пароль
Запомнить меня
USD
93,44 - 0,65
EUR
99,58 - 0,95
ЦБ РФ c 20.04.2024

Около пяти миллионов рублей выделено комплексному центру Рубцовска на реализацию проекта «Мир новых возможностей»

Опубликовано 29.12.20 11:16 в рубрике Местные новости

Около  пяти миллионов рублей выделено комплексному центру Рубцовска   на реализацию проекта «Мир новых возможностей»

Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, поддержал проект Комплексного центра социального обслуживания населения Рубцовска «Мир новых возможностей». Он направлен на создание специализированных социальных служб, оказывающих помощь детям и семьям с детьми, находящимся в трудной жизненной ситуации. Проект предполагает организацию деятельности социальной службы «Микрореабилитационный центр». Сумма гранта составляет свыше 4,9 миллиона рублей.

По информации  министерства  социальной защиты Алтайского края реализацию проекта начнут 1 апреля 2021 года и завершат 30 сентября 2022 года. В нем примут участие 35 детей-инвалидов, в том числе 22 ребенка с тяжелыми множественными нарушениями развития - жители Рубцовска, Рубцовского и Егорьевского районов. На выделенные средства в комплексный центр приобретут современное реабилитационное оборудование.

Социальная технология «Домашний микрореабилитационный центр» - стационарозамещающая технология, с помощью которой проводят комплекс реабилитационных мероприятий в домашних условиях. Преимущество технологии заключается в мультидисциплинарном подходе команды специалистов и членов семьи ребенка. С ее помощью обеспечивается непрерывность, последовательность и преемственность реабилитации. Также технология позволяет соблюдать принцип ответственного, позитивного родительства в условиях постоянного взаимодействия специалистов учреждения и семьи. Такие технологии внедрили и успешно реализуют в 13 городах Алтайского края. Теперь   она будет внедрена и в Рубцовске.

Фото редакции

Поделиться ссылкой 

Добавить комментарий

Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в комментариях к материалам.
Запрещены проявления любой грубости, личные оскорбления, использование нецензурной брани. Комментарии нарушающие правила пользования сайтом будут удалены, а пользователи заблокированы.

Нашли ошибку?

Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Редакция сайта

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.