Вход

Войти на сайт

Логин или Email
Пароль
Запомнить меня
USD
94,32 + 0,25
EUR
100,28 + 0,34
ЦБ РФ c 18.04.2024

Общественность будет наблюдать за выборами в Алтайском крае

Опубликовано 15.09.21 11:00 в рубрике Местные новости

Общественность будет наблюдать за выборами в Алтайском крае

17 сентября стартуют выборы депутатов Государственной Думы и Алтайского краевого Законодательного Собрания.

Вести общественный контроль за тем, как проходит голосование 17, 18 и 19 сентября, в Алтайском крае будут в центре общественного наблюдения за выборами. Он организован в Барнауле и будет работать в круглосуточном режиме, сообщает официальный сайт региона.

В режиме реального времени возможно подключиться к любому из избирательных участков Алтайского края, оборудованных видеокамерами. При необходимости можно вернуться к любому фрагменту записи, перемотка предусмотрена, чтобы можно было решать спорные и непредвиденные ситуации, если такие произойдут во время голосования.

При подготовке работы центра ввели некоторые технологические новшества. Например, все новости с участков будут публиковать на единых информационных платформах. Зарегистрированные наблюдатели будут публиковать фото, видео, зафиксированные нарушения, данные о явке и копии протоколов. Любой житель региона сможет оперативно узнать о ходе выборов в крае, что сделает избирательный процесс еще более прозрачным. В каждом муниципальном районе и городском округе будет свой общественный наблюдатель.

Наблюдение за участками из центра будут осуществлять члены регионального общественного штаба по наблюдению за выборами, эксперты с большим опытом практической работы. В центре также будут проходить обработка информации и обсуждение вопросов, возникших на избирательных участках.

Кроме наблюдения и контроля за избирательными участками в центре будут рассматривать обращения о нарушениях. Наблюдатели с участка будут сообщать в центр о привлекшем их внимание событии. Группа юристов оценит – нарушение это или нет. О выявленном нарушении проинформируют Избирательную комиссию Алтайского края, чтобы оперативно устранить.

Фото из интернета

Поделиться ссылкой 

Добавить комментарий

Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в комментариях к материалам.
Запрещены проявления любой грубости, личные оскорбления, использование нецензурной брани. Комментарии нарушающие правила пользования сайтом будут удалены, а пользователи заблокированы.

Нашли ошибку?

Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Редакция сайта

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.