Вход

Войти на сайт

Логин или Email
Пароль
Запомнить меня
USD
93,44 - 0,65
EUR
99,58 - 0,95
ЦБ РФ c 20.04.2024

Нетрудоустроенных больше года рубцовчан отправят на любую работу

Опубликовано 18.04.19 12:30 в рубрике Местные новости

Нетрудоустроенных больше года рубцовчан отправят на любую работу

Период времени, после которого состоящего на учете в службе занятости жителя Рубцовска могут отправить на работу без оглядки на его квалификацию и пожелания, будет сокращен на полгода. Правительственные поправки в Требования к подбору подходящей работы вступили в силу 13 апреля.

Теперь для рубцовчан, которые состоят на учете в службе занятости более 12 месяцев (ранее – 18 месяцев), считается подходящей любая работа, которая оплачивается и соответствует трудовому законодательству. Сюда относится, в том числе, временная и общественная работа.

Всего установлено девять обстоятельств, при которых для безработных подходящим считается любой вид занятости. Среди них – отказ повысить квалификацию по своей специальности, получить смежную профессию или пройти дополнительное обучение после окончания установленного периода выплаты пособия по безработице.

Фото с сайта persona.top

Поделиться ссылкой 

Добавить комментарий

Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в комментариях к материалам.
Запрещены проявления любой грубости, личные оскорбления, использование нецензурной брани. Комментарии нарушающие правила пользования сайтом будут удалены, а пользователи заблокированы.

Нашли ошибку?

Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Редакция сайта

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.