Вход

Войти на сайт

Логин или Email
Пароль
Запомнить меня
USD
93,44 - 0,65
EUR
99,58 - 0,95
ЦБ РФ c 20.04.2024

Начались централизованные поставки масок в регионы

Опубликовано 23.03.20 10:20 в рубрике Местные новости

Начались централизованные поставки масок в регионы

Министерство промышленности и торговли РФ запустило механизм централизованных поставок средств индивидуальной защиты в регионы РФ, сообщает ТАСС.

«Сейчас мы практически в ежедневном режиме запускаем новые мощности по выпуску средств индивидуальной защиты. Были приняты все необходимые решения и в результате к работе по производству многоразовых медицинских масок подключились российские швейные предприятия. Буквально на днях было получено необходимое регистрационное удостоверение, а сегодня маски уже начали поступать в аптеки», – сообщил глава Минпромторга Денис Мантуров. Он подчеркнул, что все производства одноразовых масок продолжают работать на полную мощность.

Как отмечается в сообщении Минпромторга, многоразовые маски проходят обязательную стерилизацию и поступают в аптеки в упаковках по семь штук. Для повторного использования многоразовой маски ее необходимо простерилизовать: в домашних условиях это можно сделать, постирав изделие и прогладив его утюгом, в том числе с функцией генерации пара.

Первая партия многоразовых масок поступила в Калужскую область.

Фото из интернета

Поделиться ссылкой 

Добавить комментарий

Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в комментариях к материалам.
Запрещены проявления любой грубости, личные оскорбления, использование нецензурной брани. Комментарии нарушающие правила пользования сайтом будут удалены, а пользователи заблокированы.

Нашли ошибку?

Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Редакция сайта

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.