Вход

Войти на сайт

Логин или Email
Пароль
Запомнить меня
USD
94,09 - 0,23
EUR
100,53 + 0,25
ЦБ РФ c 19.04.2024

На сегодняшний день в Рубцовске из-за высокой заболеваемости закрыто 46 классов

Опубликовано 10.02.20 15:40 в рубрике Местные новости

На сегодняшний день в Рубцовске из-за высокой заболеваемости закрыто 46 классов

По данным Роспотребнадзора в Алтайском крае эпидемический порог превышен на 72,5%. 70 процентов из общего числа заболевших – дети до 14 лет . Медицинские учреждения региона готовы к подъему заболеваемости ОРВИ и гриппом.

Напомним, по всему Алтайскому краю введены ограничительные мероприятия в медицинских, образовательных учреждениях, организациях сферы торговли, обслуживания и транспорта, в связи с подъемом заболеваемости ОРВИ и гриппом. Эти меры распространяются и на Рубцовск

Во время карантина медицинских организациях не будут пускать посетителей к больным, находящихся на стационарном лечении. Введен отдельный прием больных с признаками ОРВИ и гриппа.

В школах и детсадах вводится ежедневный мониторинг посещаемости. При одновременном отсутствии в классе, группе или учреждении более 20% детей, заболевших гриппом и ОРВИ, учебный процесс будет приостановлен на срок не менее семи календарных дней. По состоянию на 10  февраля в Рубцовске закрыто 46 классов, а вот в детских садах все группы работают.

Фото редакции

Поделиться ссылкой 

Добавить комментарий

Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в комментариях к материалам.
Запрещены проявления любой грубости, личные оскорбления, использование нецензурной брани. Комментарии нарушающие правила пользования сайтом будут удалены, а пользователи заблокированы.

Нашли ошибку?

Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Редакция сайта

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.