Вход

Войти на сайт

Логин или Email
Пароль
Запомнить меня
USD
94,07 + 0,49
EUR
99,93 + 0,14
ЦБ РФ c 17.04.2024

На предприятии в Рубцовске внедрили новую технологию

Опубликовано 04.09.19 10:00 в рубрике Местные новости

На предприятии в Рубцовске внедрили новую технологию

Рубцовский филиал «Алтайвагона» занимает лидерские позиции среди промышленных предприятий города по объему реализуемой продукции. По итогам прошлого года он уверенно занял верхнюю строчку рейтинга с показателем 6,7 млрд рублей. На текущий год планы еще более амбициозные: перекрыть и этот рекорд, за первое полугодие уже преодолена отметка в 4 млрд рублей.

Работы по повышению эффективности действующего оборудования ведутся на предприятии непрерывно. В 2019 году для повышения производительности электродуговых сталеплавильных печей была внедрена технология кислородной продувки стали в окислительный период плавки.

Вообще использование кислорода при ведении плавки – прерогатива «большой» металлургии. Но на рубцовском предприятии решили применить данный метод у себя в литейном производстве. Внедрение этой технологии позволяет уменьшить время цикла одной плавки на 15 минут, и таким образом выплавить за сутки большее количество металла.

В 2018 году завод произвел 63 тыс. тонн годного литья, вплотную приблизившись к максимальной загрузке производственных мощностей. Для того чтобы увеличить объемы еще хотя бы на 1-2 тыс. тонн, стали применять кислород. В 2019-м планируется выпустить 65 тыс. тонн, что станет рекордом для Рубцовского филиала.

Фото из архива редакции

Поделиться ссылкой 

Комментарии  

#1 Солнечный-Ветер 04.09.2019 11:11
Уничтожены предприятии: АТЗ, РМЗ, РЗЗ, АСМ, АЗТЭ и Домостроительный комбинат - заводы в руинах! И вот какое-то маленькое, ничтожненькое заведение начинает надувать щёки, изображая из себя всероссийскую, да что там мелочиться, - всепланетную стройку будущих технологий. Впав в дремучее забытие, что Тракторный Завод АТЗ выпускал миллионы тракторов! Миллионы!
Возьмём обыкновенную арифметику: один трактор имел вес 4 - 7 тонн, да помножим на миллион тракторов = ... Спрашивается, сколько столетий потребуется г. Рубцовску, чтобы догнать прошедшую эпоху?.
Можете не считать, ответ, при нынешнем Правительстве стремится к бесконечности..... - бесконечному вранью?..
#2 Степан 05.09.2019 08:57
Прям прорыв какой то! Так глядишь и Челябинск переплюнем, с Липецком! только одно но. А как вы будете это развивать энергодефицитном регионе?

Добавить комментарий

Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в комментариях к материалам.
Запрещены проявления любой грубости, личные оскорбления, использование нецензурной брани. Комментарии нарушающие правила пользования сайтом будут удалены, а пользователи заблокированы.

Нашли ошибку?

Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Редакция сайта

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.