Вход

Войти на сайт

Логин или Email
Пароль
Запомнить меня
USD
92,51 - 0,79
EUR
98,91 - 0,65
ЦБ РФ c 25.04.2024

На аварийном перекрестке Рубцовска установлены камеры видеофиксации

Опубликовано 05.09.19 10:30 в рубрике Местные новости

На аварийном перекрестке Рубцовска установлены камеры видеофиксации

В Рубцовске на перекрестке проспекта Ленина и переулка Гражданского были установлены камеры видеофиксации. С какой целью это было сделано и почему выбран именно этот участок дороги?

Еженедельно на улицах Рубцовска происходит более полутора десятков дорожно-транспортных происшествий. Известно, что в городе существуют опасные участки дорожной развязки, где наиболее часто происходят аварии. Одним из таких участков можно по праву считать злополучный перекресток. Несмотря на наличие светофора, звуковым сопровождением для незрячих пешеходов, здесь по какой-то мистической причине происходит наибольшее количество ДТП, нежели на других улицах города. Причем, как с участием пешеходов, так и при столкновении транспортных средств.

Поэтому, изучив ситуацию с дорожным движением Рубцовска, администрация города, Госавтоинспекция и Алтайавтодор признали данный перекресток аварийно опасным. В рамках федеральной программы безопасности дорожного движения здесь было решено установить четыре камеры видеофиксации с целью круглосуточного мониторинга дорожной обстановки.

Камеры были смонтированы 29 августа. Роботы выполнял Алтайавтодор.  С настоящего времени информация с камер будет передаваться в краевой центр. Есть надежда, что данная мера позволит стабилизировать дорожную обстановку на этом участке.

В крупных городах мобильные и стационарные камеры видеофиксации  некоторое время назад пришли на смену сотрудникам ГИБДД. Они позволяют фиксировать превышение скорости, проезд на запрещающий сигнал светофора, выезд на встречную полосу движения, выезд на тротуар, нарушение требований дорожной разметки, выполнение поворота из второго ряда, не включенный ближний свет фар или дневные ходовые огни, непредоставление преимущества пешеходам на переходах и другие нарушения ПДД. В Рубцовске, к сожалению, камер пока не достаточно, чтобы заменить работу сотрудников ДПС, которых, к слову сказать, стало гораздо меньше.

Елена АРИНКИНА.
Фото редакции

Поделиться ссылкой 

Добавить комментарий

Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в комментариях к материалам.
Запрещены проявления любой грубости, личные оскорбления, использование нецензурной брани. Комментарии нарушающие правила пользования сайтом будут удалены, а пользователи заблокированы.

Нашли ошибку?

Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Редакция сайта

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.