Вход

Войти на сайт

Логин или Email
Пароль
Запомнить меня
USD
93,29 + 0,04
EUR
99,56 + 0,20
ЦБ РФ c 24.04.2024

Мошенники украли у рубцовской пенсионерки 800 тысяч рублей

Опубликовано 14.07.20 16:10 в рубрике Местные новости, Происшествия

Мошенники украли у рубцовской пенсионерки 800 тысяч рублей

В полицию Рубцовска с заявлением о хищении  800 000 рублей обратилась местная жительница. Пенсионерка сообщила, что разместила на сайте объявлений информацию о продаже гаража, указав свой  абонентский номер. В тот же день заявительнице позвонила неизвестная женщина  с желанием купить гараж, и предложила внести задаток в сумме 20 тысяч рублей на банковскую карту. У пенсионерки карты не оказалось, тогда позвонившая предложила открыть в банке так называемую «моментальную карту» и на нее перевести задаток, сообщает пресс-служба рубцовской полиции.

 Потерпевшая согласилась на сделку и оформила  в одном из отделений банка карту, привязав ее к своему расчетному счету.  Вечером ей снова перезвонила покупательница и сказала, что перевела задаток, но ошибочно ввела 820 тысяч рублей и попросила вернуть ей деньги, при этом продиктовав ей номер карты. Женщина выполнила просьбу незнакомки и перевела на указанный счет деньги. Через два дня потерпевшая  решила пойти в банк, чтобы проверить баланс накоплений.  Но выяснилось, что никаких поступлений не было, а с недавно оформленной карты она сама перевела неизвестный девушке деньги.

По данному факту возбуждено уголовное дело.

фото из интернета

Поделиться ссылкой 

Добавить комментарий

Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в комментариях к материалам.
Запрещены проявления любой грубости, личные оскорбления, использование нецензурной брани. Комментарии нарушающие правила пользования сайтом будут удалены, а пользователи заблокированы.

Нашли ошибку?

Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Редакция сайта

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.