Вход

Войти на сайт

Логин или Email
Пароль
Запомнить меня
USD
93,44 - 0,65
EUR
99,58 - 0,95
ЦБ РФ c 20.04.2024

Мошенники обманули директора гостиницы в Рубцовске

Опубликовано 18.11.20 15:27 в рубрике Местные новости, Происшествия

Мошенники обманули директора гостиницы в Рубцовске

В полицию Рубцовска обратилась директор одной из гостиниц города с заявлением о хищении денежных средств путем обмана. Предварительно установлено, что в конце августа руководителю учреждения позвонил неизвестный и представился сотрудником московской строительной компании. Незнакомец сообщил, что в сентябре в Рубцовск в командировку будет направлена бригада из 37 человек и фирма планирует заключить договор с гостиничным комплексом на питание сотрудников, сообщает пресс-сдужба полиции Рубцовска.

 Чтобы провести процедуру по оплате питания необходимо собрать пакет документов. Получив согласие на заключение договора, злоумышленник попросил подготовить бумаги по списку. Однако у рубцовчанки не оказалось одного из указанных документов. Тогда мужчина предложил связаться по телефону с организацией в городе Новосибирске, которая занимается выдачей необходимого сертификата. Директор так и сделала. Позвонила по предложенному номеру телефона и заказала сертификат. Злоумышленники отправили документ по электронной почте и заверили, что через два дня в Рубцовск приедет представитель, подпишет документ и поставит печать. Рубцовчанка, ничего не подозревая, перевела за услугу 42 тысячи рублей. После этого телефоны, с которых звонили мошенники, стали недоступны.

По факту мошенничества возбуждено и расследуется уголовное дело.

фото из интернета

Поделиться ссылкой 

Добавить комментарий

Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в комментариях к материалам.
Запрещены проявления любой грубости, личные оскорбления, использование нецензурной брани. Комментарии нарушающие правила пользования сайтом будут удалены, а пользователи заблокированы.

Нашли ошибку?

Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Редакция сайта

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.