Вход

Войти на сайт

Логин или Email
Пароль
Запомнить меня
USD
93,44 - 0,65
EUR
99,58 - 0,95
ЦБ РФ c 20.04.2024

Майские праздники в Рубцовске начнутся с повышения цены на проезд

Опубликовано 16.04.19 15:00 в рубрике Местные новости, Транспорт

Майские праздники в Рубцовске начнутся с повышения цены на проезд

С 1 мая будет повышена стоимость проезда в городском муниципальном общественном автотранспорте. В маршрутах регулярных перевозок № 4, 5, 5к, 6, 9, 24 цена поездки будет увеличена с 20 до 24 рублей, в автобусах, следующих в садоводческие товарищества: № 118, 107, 125 – с 30 до 35 рублей.

Предельно регулируемые тарифы для МУП ПАТП были установлены администрацией города еще в 2018 году (до 24 рублей по городу и до 40 рублей в садоводческие товарищества). Однако руководство ПАТП воздержалось тогда от столь существенного увеличения стоимости поездки. Нынешнее повышение цены связано с инфляцией, ростом цен на горюче-смазочные материалы, электроэнергию, а также с необходимостью приблизить к рентабельности муниципальное транспортное предприятие.

Стоимость месячного проездного билета для учащихся общеобразовательных учреждений составит 300 рублей, для студентов - 610 рублей, для граждан - 800 рублей. Льготная цена для пенсионеров останется на прежнем уровне – 300 рублей.

Вполне вероятно, что как только увеличится стоимость поездки в муниципальном транспорте, частные автоперевозчики примут идентичное решение. По крайней мере, опыт  прошлых лет подсказывает, что они никогда не отказываются уступить муниципалам «пальму» финансового первенства. Поэтому, повышение цены поездки в коммерческих «маршрутках» может быть вполне предсказуемой реакцией.

Фото редакции

Поделиться ссылкой 

Добавить комментарий

Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в комментариях к материалам.
Запрещены проявления любой грубости, личные оскорбления, использование нецензурной брани. Комментарии нарушающие правила пользования сайтом будут удалены, а пользователи заблокированы.

Нашли ошибку?

Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Редакция сайта

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.