Вход

Войти на сайт

Логин или Email
Пароль
Запомнить меня
USD
93,59 + 0,15
EUR
99,79 + 0,07
ЦБ РФ c 16.04.2024

Как интересно и с пользой провести зимние каникулы рубцовчанам?

Опубликовано 30.12.20 11:00 в рубрике Местные новости

Как  интересно и с пользой провести зимние каникулы   рубцовчанам?

На новогодние праздники специалисты  учреждений  культуры и спорта  подготовили  мероприятия, которые  будут интересны как детям, так и взрослым. Все желающие могут посетить выставку декоративно-прикладного творчества в ДЮДК «Черемушки» «Мастерская Деда Мороза» , экспозицию старинных новогодних игрушек в Краеведческом музее. В картинной галерее  открылась выставка  рубцовского художника Валентина Пелевина «Грани  творчества». Уютную  новогоднюю атмосферу создадут  библиотеки, Дома и Дворцы культуры, театры.
3, 4, 5 , 6, 8, 9, 10  января в 12.00 часов можно посмотреть спектакль Рубцовского драматического театра «Золушка».

6 января в 12.00 часов рубцовчан приглашают в краеведческий музей  на  семейный мастер-класс «Рождественское волшебство».

7 января в 14.00 в ДК «Тракторостроитель» состоится традиционный благотворительный концерт «Рождество. Молитва. Любовь» .
8 января в 12.00 в дК «Тракторостроитель» пройдет Епархиевская елка «Здравствуй, Рождество».
Оздоровительный комплекс «Рубцовчанин» приглашает всех горожан принять участие в массовых катаниях на лыжах (время работы комплекса с 10.00 до 18.00).   покататься на коньках можно  на    катках  дворовых клубов:
- «Орленок» (ул. Брусилова, 30),
- «СКиБ» (ул. Алтайская, 41, ул. Алтайская, 47),
- «Старт» (пр. Ленина, 46),
- «Гренада» (ул. Тракторная, 158),
ледовые площадки:
- ИП Свиридов (МБУК КДО «Прометей» парк им. Кирова),
- УК «Парус» (пр. Рубцовский, 39, пр. Рубцовский, 45);
- УК «Надежда» (пер. Гражданский, 51),
- ИП (пр. Ленина, 253),
- ИП (пер. Улежникова, 7, пер. Улежникова, 9)
Массовое катание на коньках организовывает и «СШ «Спарта» (ул. Светлова, 96-а).

Фото редакции

Поделиться ссылкой 

Комментарии  

#1 Рояль-В-Кустах 01.01.2021 11:15
Как страшно было в Картинной галерее! Сотни и сотни картин, развешанные по стенам, окружали нас. Некоторые картины находились в углублении стены и были едва различимы во мраке, другие тонули в угольно-черных провалах, от которых Катя Свинкина в ужасе шарахалась, так как, приблизившись к ним, примечала, что это не картины, а гробы, подвешенные на железных цепях. В самих гробах копошились странные существа!..
- В «картинке» нездоровая аура, - пробормотала Катя Свинкина. – Здесь под видом картин, наверняка, прячутся таинственные «мёртвые души», которых обнаружила рубцовская прокуратура.
Наконец, коридор начал сужаться и упёрся в глухую стену, на которой висело огромное полотно местного художника. Картина поражала грандиозностью замысла. На высоком, обрывистом берегу реки Алей, рукой талантливого мастера, была изображена группа переселенцев, прибывших из Самарской губернии.
#2 Рояль-В-Кустах 01.01.2021 12:14
В центре, на кауром тяжеловозе восседал отставной солдат, Михаил Рубцов. Справа от Рубцова стояла счастливая парочка молодых переселенцев. «Бог мой! – удивилась Свинкина. – Да это изображены мы с Борисом Бодуновым! Надо же какое сходство!» И Михаил Рубцов, и молодые переселенцы с высоты левого берега разглядывали просторы, низменного правого берега. Оно было просто необъятно! Куда ни посмотришь – на север, на юг - конца не видно этим покрытым зеленью тучных пастбищ. У самых ног струилась чистая, прохладная река, воды которой словно вырвались из горного озера. Девственность первобытного края, подчёркивалась широтой невозделанных пространств!
- «Рубцов и переселенцы. 1886 год!», - чуть не теряя сознание, прочитала корявую надпись Катя Свинкина. – К сожалению, имя автора разобрать невозможно. Дальше хода нет.
- Как, нет? Вход и выход завсегда найдутся. Надобно поворотить картину и, отодвинуть в сторону, - сказал Алексей Шведунов.
#3 Рояль-В-Кустах 01.01.2021 12:20
- Что-то становится душно,… тяжело дышать, - промолвила девушка.
- Это меня не удивляет, - ответил Шведунов. – Мы приближаемся к актовому залу Горсовета. Там постоянно тяжёлый дух. Особенно, когда происходит делёж бюджетного пирога.
- Приближаемся к Горсовету? Каким образом? Ведь мы находимся в Картинной галерее!
- Увы, девочка моя, мы уже давно не в галерее. Мы подошли к «Модельной библиотеке».
Вдвоём, они расшатали огромную картину, которая, того и гляди, могла рухнуть и придавить их, и сдвинули с места. Коридор, по которому они пришли больше не существовал. За их спинами оказалась глухая стена.
- Что же это такое, почему образовалась стена?
- К сожалению, - продолжал Шведунов, - это и есть потустороннее евклидово пространство разворованного города бывших тракторостроителей. Да, это стена! Глухая стена Забвения!
#4 Рояль-В-Кустах 01.01.2021 12:27
Неужели вы, Катенька, не знакомы с элементарнейшим положением метафизики, которое гласит: разрывая связь времён, отрекаясь от прошлого, разворовывая и уничтожая настоящее, рубцовчане тем самым отказываются от своего будущего! В городе всё уничтожается... предаётся забвению! В своё время, таким же образом была уничтожена знаменитая «Техническая библиотека» .....Такая же участь ожидает и «Модельную библиотеку». Известно ли вам, дорогая Катенька, что «Техническая библиотека», до 1994 года находилась на Бульваре Победы-8, в том самом помещении, где сейчас находится «Центр общественных объединений»? Тогдашний директор «Технички», некто Д..., перевёз тысячи тысяч книг и учебников, на улицу Терешковой-№..., откуда они бесследно пропали. Студенты РИИ, техникумов и бесконечных профтехучилищ, безуспешно рыскали по городу в поисках учебных пособий. Как видим, один негодяй, как по мановению волшебной палочки уничтожил для будущих поколений путь к знаниям!..
#5 Рояль-В-Кустах 01.01.2021 12:39
Уничтожил отечественные ГОСТы! Уничтожил передовые технологии, превращая студентов в недоучек и маргиналов! Уничтожил, в конце концов, и само прошлое – потому за нами Глухая Стена Забвения! Мы должны оттолкнуться от этой «стены» и войти в будущее. Иначе превратимся в «глину истории» и, - Стена Забвения поглотит нас всех до единого!.. Щаз мы ввалимся в "Модельную Библиотеку"...
Шведунов на минуту умолк и погрузился в размышление:
- Да-с! - наконец, заговорил он, - …Печальная участь ожидает (тут идёт длинный перечень имён и, не послать ли их к чёрту!)... Они пополнят Стену Забвения безымянными камушками. Это говорю я: Алексей Шведунов, правдаруб и почётный гражданин города Рубцовска. Ибо в «Модельной библиотеке» – витает дух наших предков, и горе тому, кто потревожит их.
Как только Катя Свинкина увидела помещение Модельной библиотеки, она остановилась, и схватила Шведунова за руку.
#6 Рояль-В-Кустах 01.01.2021 12:43
- Ну, - сказала она, - там же люди. Значит, библиотека работает, и никто не закрывал её.
- К сожалению, - возразил Шведунов, - это не живые люди, и не умершие!.. Это так называемые, духовные проекции работников городских библиотек, так сказать метафизические сущности. Нам ничего не стоит поговорить с ними.
- Браво, Алексей Иванович, мне что-то не хочется разговаривать с человеческими проекциями. Если желаете, возьмите эту обязанность на себя.
- Вот это хорошо сказано, - смеясь, ответил он, - обожаю общаться с рубцовскими барышнями. Они, как правило, умные, красивые и незабываемые. Но правило, дорогая Катенька, только тогда становится правилом, когда в нём есть исключение. Этим исключением являются безобразно уродливые (тута снова идёт длинный перечень имён ... что б их черти с квасом съели!...)
#7 Рояль-В-Кустах 01.01.2021 12:57
- Неужто эти деятели умерли? Ещё вчера они были в полном здравии и, как орехи крушили городские библиотеки, медицину и промышленные предприятия!
- Ну почему же умерли. Не обязательно перебираться на Песчаный Борок, чтобы умереть. Эти гомосапиенсы живы и здоровы, и, с 1991-го года является главными разрушителями города Рубцовска; занимаются внедрением современных форм правления. А копошащиеся человеческие проекции – это те работнички, которых ещё не уволили, то есть не оптимизировали.
Во время этой тошнотворной сцены оптимизированные проекции, умилённые и взволнованные, оглушали воздух восторженными криками:
#8 Рояль-В-Кустах 01.01.2021 13:05
- Ура! Да здравствуют наши очаровательные господа (тута идёт длинный перечень имён всяческих проходимцев и прохвостов)... Ура! - кричали человеческие проекции, - Трижды ура литературному журналу "РУБЦОВСК" и его редактору Бодунову!....
Катя была подавлена этим, но, не обменявшись ни единым словом, устремила взор в образовавшийся за картиной проход. В очередном коридоре, дружною гурьбою стояли депутаты горсовета… те самые, которые, как при недержании мочи, хотели переизбраться на новый срок!
- Изыди вон! - закричала Свинкина. - Сгинь, нечистая сила!... Пошла в баню!...
#9 Рояль-Ф-Кустах 02.01.2021 08:32
.... Пошли в баню!...
#10 Ин-Агент 03.01.2021 11:54
Роялю-В-Кустах от Ин-Агента: "Аппельсины отгружаем бочками".