Вход

Войти на сайт

Логин или Email
Пароль
Запомнить меня
USD
94,09 - 0,23
EUR
100,53 + 0,25
ЦБ РФ c 19.04.2024

Госавтоинспекция Рубцовска обращает внимание водителей вело- и мототранспорта!

Опубликовано 09.09.20 18:00 в рубрике Местные новости

Госавтоинспекция  Рубцовска обращает внимание водителей вело- и мототранспорта!

ГИБДД сообщает, что участились случаи ДТП с  водителями вело- и мототранспорта.
 Госавтоинспекция Рубцовска напоминает водителям двухколесного транспорта основные правила безопасного вождения:


Во-первых, мотоцикл должен быть зарегистрирован в подразделениях ГИБДД, а у водителя должна быть открыта соответствующая категория. Управлять мотоциклом необходимо в мотошлеме. Под верхнюю одежду желательно надевать специальную мотозащиту.

Во-вторых,на дороге нужно неукоснительно соблюдать все требования ПДД – не превышать скорость, соблюдать боковой интервал и дистанцию до других транспортных средств, не выезжать на полосу встречного движения при обгоне, не пытаться проехать между  машинами, идущими в плотном потоке. Кроме того, не забывать включать сигнал поворота при перестроениях, чтобы проинформировать заранее других участников движения о планируемом маневре, тем самым не допустить аварийной ситуации.
         

 Водителям важно помнить, что мотоциклисты и скутеристы чаще всего двигаются по правой полосе, между автомобилем и тротуаром, поэтому при повороте направо обязательно посмотрите в зеркало, старайтесь не терять их из виду, как бы ни вел себя на дороге мотоциклист, не подрезайте и не провоцируйте его на ситуации, при которых он может упасть, осторожно меняйте полосу движения, а при остановке, прежде чем открыть дверь, осмотритесь, чтобы избежать аварийной ситуации. Велосипедистам при движении в темное время суток необходимо обозначить себя световозвращающими элементами. Обязательно использовать средства защиты и переходить дорогу только пешком, удерживая  велосипед за руль, что поможет правильно ориентироваться на проезжей части и не стать участником ДТП.


Дорога – это зона повышенной опасности, и пренебрежение правилами дорожного движения ведет к тяжелым последствиям!

Фото из интернета

Поделиться ссылкой 

Добавить комментарий

Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в комментариях к материалам.
Запрещены проявления любой грубости, личные оскорбления, использование нецензурной брани. Комментарии нарушающие правила пользования сайтом будут удалены, а пользователи заблокированы.

Нашли ошибку?

Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Редакция сайта

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.