Вход

Войти на сайт

Логин или Email
Пароль
Запомнить меня
USD
94,32 + 0,25
EUR
100,28 + 0,34
ЦБ РФ c 18.04.2024

Гирос – блюдо, доступное всем в Рубцовске

Опубликовано 14.01.19 08:30 в рубрике Местные новости

Гирос – блюдо, доступное всем в Рубцовске

Первое кафе «Гирос мастер» открылось в Рубцовске всего полтора года назад. Оно находится на пересечении пр. Ленина и пер. Гражданского рядом с городским краеведческим музеем. Преимущества кафе быстрого питания посетители оценили очень быстро. Однако не всем удобно добираться до него.

Настоящий новогодний подарок получили жители Черемушек – теперь и у них есть возможность отведать настоящий греческий гирос неподалеку от дома. Новое кафе открылось на углу улиц Северной и Октябрьской, напротив «Универсама».

«Гирос мастер» – это греческое бистро современного формата. Вас встретят по-русски душевно, обслужат с расторопностью, предложат главное блюдо, имеющее европейский вкус, – греческий гирос. Это наш достойный ответ шаурме и прочему фастфуду!

Мягкая лепешка – пита, свежее мясо и овощи без консервантов, заменителей и подсластителей делают блюдо не только сытным, но и полезным. Для начинки в гиросе используют на ваш выбор говядину, свинину или мясо курицы. Есть вегетарианские варианты: без мяса или с заменой его грибами. К овощному ассорти добавляется жареный картофель и много зелени и специй. Все это делает начинку более нежной и мягкой. А пикантность ей придает дзадзики – средиземноморский холодный соус-закуска из йогурта, свежего огурца и чеснока, традиционный для греческой кухни. Так и получается настоящий гирос, одно из самых известных в мире греческих блюд, которое завоевало безумную популярность.

Его можно попробовать в разных вариантах: в греческой пите, лаваше, тартилье и просто на тарелочке. Цены очень демократичные – от 75 рублей.

Также посетителям кафе в Рубцовске предлагают согревающий витаминный напиток из шиповника, меда и лимона под звучным названием «Шерегеш».

Обстановка, в которой готовится гирос, отвечает всем санитарным требованиям, производство организовано по высшему разряду. Вас обслуживает аккуратный и вежливый персонал.

Уже во время приготовления гироса на кухне стоят такие ароматы от соуса и маринада, что хочется побыстрее попробовать блюдо. Это фантастическая вкуснятина!

Насладиться вкусом гироса, приготовленного в лучших греческих традициях, можно как за столиком кафе, так и у себя дома или на работе. Заботясь о вашем удобстве и учитывая динамичность современной жизни, здесь также предлагают взять блюдо с собой. Гирос – на наш взгляд, лучшая возможность пополнить свой запас энергии в течение дня.

В скором времени рубцовчан и гостей города ждет еще одно приятное событие: кафе «Гирос мастер» будет работать рядом с центральной «Марией-Ра». Следите за новостями и не отказывайте себе в удовольствии попробовать греческий гирос!

Фото редакции

Поделиться ссылкой 

Комментарии  

#1 алекс 14.01.2019 14:32
прекрасно просто.на черемушках край как надо такое

Добавить комментарий

Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в комментариях к материалам.
Запрещены проявления любой грубости, личные оскорбления, использование нецензурной брани. Комментарии нарушающие правила пользования сайтом будут удалены, а пользователи заблокированы.

Нашли ошибку?

Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Редакция сайта

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.