Вход

Войти на сайт

Логин или Email
Пароль
Запомнить меня
USD
92,13 - 0,37
EUR
98,71 - 0,20
ЦБ РФ c 26.04.2024

Где рубцовчане с сердечно-сосудистыми заболеваниями получают лекарства?

Опубликовано 17.07.20 16:43 в рубрике Местные новости

Где рубцовчане с сердечно-сосудистыми заболеваниями получают лекарства?

С целью снижения смертности от сердечно-сосудистых заболеваний в Алтайском крае создана система учета граждан, перенесших острое нарушение мозгового кровообращения, инфаркт миокарда, а также тех, кому были выполнены аортокоронарное шунтирование, ангиопластика коронарных артерий. Сведения о пациентах в режиме онлайн вносятся в специальный регистр для выписки бесплатных рецептов на лекарственные препараты.

Эти меры приняты в рамках реализации регионального проекта «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» нацпроекта «Здравоохранение».

Теперь при выписке из кардиологических отделений Краевой клинической больницы и кардиодиспансера одновременно с выпиской региональные и федеральные льготники получают рецепты на лекарственные препараты базовой терапии и набор препаратов по ним на 1 месяц, сообщает пресс-служба краевого Минздрава.

По истечении этого срока пациенты для продолжения лечения обращаются для осмотра и выписки рецептов в поликлинику к участковому терапевту, у которого уже есть информация о состоянии здоровья данного человека. Выдача лекарственных препаратов по бесплатным рецептам пациентам, перенесшим инсульт, при выписке из стационара осуществляется аптечными пунктами «Аптеки Алтая» в медицинских организациях. В Рубцовске это  городская больница № 2. По месту жительства пациенты получают ЛП в аптеках, прикрепленных к медицинской организации.

фото из интернета

Поделиться ссылкой 

Добавить комментарий

Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в комментариях к материалам.
Запрещены проявления любой грубости, личные оскорбления, использование нецензурной брани. Комментарии нарушающие правила пользования сайтом будут удалены, а пользователи заблокированы.

Нашли ошибку?

Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Редакция сайта

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.