Вход

Войти на сайт

Логин или Email
Пароль
Запомнить меня
USD
93,59 + 0,15
EUR
99,79 + 0,07
ЦБ РФ c 16.04.2024

Финансовая грамотность

Опубликовано 04.09.20 12:38 в рубрике Местные новости

Финансовая грамотность

В школах Алтайского края включают изучение финансовой грамотности в уроки истории. Обучение финансовой грамотности предусмотрено, как в формате полного образовательного курса, так и через включение в обязательные предметы: обществознание, математику, «окружающий мир», литературу, историю, географию, английский язык, ОБЖ, информатику, сообщается на сайте Минобрнауки.

Один из примеров современных образовательных технологий — интернет-портал «Финансовая грамотность на уроках всеобщей истории и истории России». Этот ресурс содержит учебно-методические материалы, созданные с целью формирования культуры грамотного финансового поведения у учащихся. Портал реализует принцип межпредметной интеграции и адресован учителям истории и учащимся общеобразовательных учреждений и учреждений начального, среднего и высшего профессионального образования.

Материалы содержат исторические обзоры, цифровые образовательные ресурсы, могут быть использованы на уроках и дополнительных занятиях по всеобщей истории и истории России как источник полезных знаний по финансовой грамотности. Представлены материалы также в виде приложений для компьютеров и мобильных устройств.

Фото из интернета

Поделиться ссылкой 

Добавить комментарий

Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в комментариях к материалам.
Запрещены проявления любой грубости, личные оскорбления, использование нецензурной брани. Комментарии нарушающие правила пользования сайтом будут удалены, а пользователи заблокированы.

Нашли ошибку?

Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Редакция сайта

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.