Вход

Войти на сайт

Логин или Email
Пароль
Запомнить меня
USD
94,07 + 0,49
EUR
99,93 + 0,14
ЦБ РФ c 17.04.2024

Два фермера из Рубцовского района получили по 3 млн. рублей

Опубликовано 18.06.19 10:30 в рубрике Местные новости

Два фермера из Рубцовского района получили по 3 млн. рублей

В краевом Минсельхозе прошло заседание межведомственной комиссии по распределению грантов по проектам начинающих фермеров и семейных животноводческих ферм. Всего комиссия рассмотрела 34 заявки из различных районов Алтайского края. 

В числе победителей фермеры из Рубцовского района Дмитрий Буравлев из Березовки и Мухбирахон Бабаева из Половинкино. В статусе начинающего фермера они защитили свои проекты. Средства, полученные от государства, будут направлены на покупку крупного рогатого скота молочной породы.

Кстати, за все время реализации программы в период с 2012 по 2018 годы в Алтайском крае гранты в общей сумме около 790 млн. рублей предоставлены на развитие 301 фермерского хозяйства. Поддержаны проекты 247 начинающих фермеров и 54 семейных животноводческих ферм.

В Рубцовском районе уже несколько лет успешно развивается семейная ферма Ивана Вольных из Бобково, где выращиваются коровы мясных пород. В прошлом году грантополучателем стала глава КФХ из Веселоярска Анна Смирнова, занимающаяся молочным животноводством.

Фото из архива редакции

Поделиться ссылкой 

Добавить комментарий

Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в комментариях к материалам.
Запрещены проявления любой грубости, личные оскорбления, использование нецензурной брани. Комментарии нарушающие правила пользования сайтом будут удалены, а пользователи заблокированы.

Нашли ошибку?

Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Редакция сайта

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.