Вход

Войти на сайт

Логин или Email
Пароль
Запомнить меня
USD
92,51 - 0,79
EUR
98,91 - 0,65
ЦБ РФ c 25.04.2024

Более 500 нетрезвых водителей Рубцовска были выявлены в 2018 году

Опубликовано 05.03.19 11:00 в рубрике Местные новости

Более 500 нетрезвых водителей Рубцовска были выявлены в 2018 году

Управление автомобилем в состоянии опьянения ¬ грубейший вид нарушений правил дорожного движения, который влечет за собой наиболее тяжкие последствия. Водитель в состоянии опьянения воспринимает ситуацию на дороге иначе, не так, как трезвые водители, и поэтому хуже контролирует дорогу и автомобиль или не контролирует вовсе. Как показывает практика, многие такие выезды заканчиваются настоящей трагедией.

Для того, чтобы привлечь внимание водителей к этой острой проблеме в течение 2018 года на всей территории Рубцовска сотрудники ГИБДД регулярно проводили профилактические мероприятия «Трезвый дорога». В ходе них выявляли водителей в состоянии алкогольного опьянения. Кроме того, ежедневные проверки водителей также позволяли обнаружить тех, кто находится за рулем нетрезвым. По итогам года было выявлено более 500 водителей в состоянии алкогольного опьянения. То есть, в среднем два человека в день, управляющих транспортным средством, были привлечены к административной ответственности.

Подобные профилактические мероприятия являются важным шагом на пути к обеспечению безопасности всех участников дорожного движения – каждую трагедию лучше предупредить, чем пережить её последствия.

Фото из Интернета

Поделиться ссылкой 

Добавить комментарий

Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в комментариях к материалам.
Запрещены проявления любой грубости, личные оскорбления, использование нецензурной брани. Комментарии нарушающие правила пользования сайтом будут удалены, а пользователи заблокированы.

Нашли ошибку?

Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Редакция сайта

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.