Вход

Войти на сайт

Логин или Email
Пароль
Запомнить меня
USD
92,51 - 0,79
EUR
98,91 - 0,65
ЦБ РФ c 25.04.2024

На учете в Рубцовском онкологическом диспансере состоит 10000 больных раком

Опубликовано 04.02.20 11:02 в рубрике Медицина

На учете в Рубцовском онкологическом диспансере состоит 10000 больных раком

Сегодня, 4 февраля отмечается Всемирный день борьбы с раком. Портал Рубцовск.info выяснил, как обстоят дела с этим страшным заболеванием в нашем городе.

По информации заместителя главного врача онкодиспансера Татьяны Белошапко, ежегодно рак выявляется у 1500-1600 пациентов. Среди них жители Рубцовска и 11 близлежащих районов. Всего на учете в диспансере состоит 10000 человек.

Наиболее распространена онкология легких и молочной железы.

По словам специалистов, смертность от рака в большинстве случаев наступает из-за запущенности болезни. Онкология порой на начальных стадиях протекает бессимптомно, поэтому необходимо проходить полное обследование.

В последнее время улучшилась ситуация выживаемостью среди пациентов с таким диагнозам. Это потому, что люди стали вовремя обращаться к врачу, проходить диспансеризацию и, соответственно выявлять болезнь на ранних стадиях.

Также положительной динамике способствует и нацпорект «Борьба с онкологическими заболеваниями». Благодаря этому проекту Рубцовский межрайонный онкологический диспансер в 2019 году получил новое оборудование на сумму более 60 миллионов рублей. Улучшилось лечение и благодаря дорогостоящим препаратам, которые также теперь доступны пациентам диспансера.


Поделиться ссылкой 

Добавить комментарий

Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в комментариях к материалам.
Запрещены проявления любой грубости, личные оскорбления, использование нецензурной брани. Комментарии нарушающие правила пользования сайтом будут удалены, а пользователи заблокированы.

Нашли ошибку?

Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Редакция сайта

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.