Вход

Войти на сайт

Логин или Email
Пароль
Запомнить меня
USD
94,09 - 0,23
EUR
100,53 + 0,25
ЦБ РФ c 19.04.2024

В Рубцовске состоится концерт, посвященный памяти Йозефа Гайдна

Опубликовано 08.04.22 15:00 в рубрике Местные новости, Культура

В Рубцовске состоится концерт, посвященный памяти Йозефа Гайдна

В 2022 отмечается юбилей гениального композитора Йозефа Гайдна – 290 лет. Совместно с муниципальным академическим хором преподаватели и студенты музыкального колледжа приготовили для слушателей нашего города уникальную концертную программу, которая состоится 19 апреля в 18.00 в концертном зале ДК "Тракторостроитель".

 В программе прозвучит хоровая, вокальная, инструментальная музыка.В истории человечества можно насчитать не более двух-трех десятков композиторов, к которым капризное и прекрасное явление Музыка проявила благосклонность. Это Бах, Гендель, Моцарт, Бетховен и, несомненно, Гайдн. Музыка, написанная композитором три века назад, легко узнаваема, популярна, востребована и в наши дни. Великий пианист Святослав Рихтер, с чьим творчеством, рубцовчане, знакомы не понаслышке, говорил: «Слушать Гайдна полезно для здоровья!».

Фото из интернета

Поделиться ссылкой 

Добавить комментарий

Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в комментариях к материалам.
Запрещены проявления любой грубости, личные оскорбления, использование нецензурной брани. Комментарии нарушающие правила пользования сайтом будут удалены, а пользователи заблокированы.

Нашли ошибку?

Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Редакция сайта

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.