Вход

Войти на сайт

Логин или Email
Пароль
Запомнить меня
USD
93,44 - 0,65
EUR
99,58 - 0,95
ЦБ РФ c 20.04.2024

Уроженец Рубцовска стал новым худруком балета Московского академического музыкального театра

Опубликовано 25.03.22 10:33 в рубрике Культура

Уроженец Рубцовска стал новым худруком балета Московского академического музыкального театра

Молодой талантливый хореограф, первый солист балета труппы театра МАМТ Максим Севагин  назначен новым художественным руководителем балета Московского академического музыкального театра Станиславского и Немировича-Данченко.

Предшественник Севагина – Лоран Илер – покинул театр с 1 марта 2022 года.

Директор Музыкального театра Андрей Борисов назвал Севагина «одним из самых перспективных российских хореографов нового поколения» и отметил, что 24-летний хореограф, ставший одним из самых молодых руководителей труппы в истории мирового балета

«Мы будем сохранять классический репертуар театра и со временем расширим его. В то же время сделаем ставку на современное творчество, на молодых хореографов. Все это будет реализовываться в позитивном взаимодействии балетной труппы с оперной, создавая традиционное единство уникального театра,» – прокомментировал свое назначение новый худрук.

В начале нынешнего сезона Севагин заставил говорить о себе, после того как. выступил хореографом одноактного балета «Безупречная ошибка» для Екатеринбургской оперы и постановки Константина Богомолова «Ромео и Джульетта» в МАМТе.

Максим Севагин родился в Рубцовске. Он с раннего детства увлекался танцами. Занимался в хореографическом ансамбле «Юность».

Максим окончил  Академию Русского балета им. А.Я. Вагановой. Еще во время учебы принимал участие в спектаклях Мариинского театра, а также выступал в качестве хореографа.

Фото из интернета

Поделиться ссылкой 

Комментарии  

#1 Tatiana Moroz 25.03.2022 12:50
Спасибо ,Максим ,за ПАМЯТЬ О ТОМ, ГДЕ ТЫ ВЫРОС, КАК ХОРЕОГРАФ: Ученик,танцор,исполн итель....дальше всё через мозг и тело.....И только так можно познать Кто Ты для Себя и Людей.
#2 Ларисочка 25.03.2022 18:34
Браво, молодым, талантливым людям!!!! А когда ещё и с Рубцовска, гордость увеличивается!!!

Добавить комментарий

Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в комментариях к материалам.
Запрещены проявления любой грубости, личные оскорбления, использование нецензурной брани. Комментарии нарушающие правила пользования сайтом будут удалены, а пользователи заблокированы.

Популярные новости

Нашли ошибку?

Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Редакция сайта

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.