Вход

Войти на сайт

Логин или Email
Пароль
Запомнить меня
USD
92,13 - 0,37
EUR
98,71 - 0,20
ЦБ РФ c 26.04.2024

Театр - дело не скучное. Рубцовский театр кукол презентовал уникальный творческий проект

Опубликовано 08.11.22 14:26 в рубрике Местные новости, Культура

Театр - дело не скучное. Рубцовский театр кукол презентовал уникальный творческий проект

В кукольном театре Рубцовска презентовали проект "Автор.Тема". Старт дан был ещё в октябре.11 ноября в 18.00 состоится новая встреча для любителей неформального творческого общения.

Театр - дело не скучное, особенно для молодёжи, -  рассказывает главный режиссер театра Алексей Бурдыко. - В октябре зрители могли услышать пьесу А. Иванова «Это всё она». Подростковая категория зрителей с интересом наблюдала за двумя актрисами, которые впечатлили их своими актёрскими работами и после бурного обсуждения, ребята не могли разойтись: поднимали волнующие их вопросы, говорили об узнаваемости этой истории, что невозможно остаться равнодушным, не знали о такой стороне театра. Вокруг данной работы образовался неофициальный фан-клуб; молодёжь хочет ещё раз увидеть, услышать и даже привезти своих родителей на читку современной и актуальной пьесы.

По словам режиссёра, проект «Автор.Тема» будет иметь продолжение и каждый сможет найти для себя материал, после которого нельзя остаться равнодушным. Актёры театра будут существовать в жанре «Читка», что позволяет нам заглянуть за произведение автора как оно есть - без ярких театральных приёмов, которые часто прячут создателя литературного текста.

Авторы идеи уверены, что  встретившись с произведением лицом к лицу, зритель будет иметь возможность обсудить услышанное и увиденное, дать свою интерпретацию и выразить свои чувства создателям «Читки». Вполне возможно, именно зрительское мнение о том или ином произведении в рамках проекта, даст толчок для создания в последствии нового спектакля в театре».

фото Браво Рубцовск

Поделиться ссылкой 

Добавить комментарий

Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в комментариях к материалам.
Запрещены проявления любой грубости, личные оскорбления, использование нецензурной брани. Комментарии нарушающие правила пользования сайтом будут удалены, а пользователи заблокированы.

Нашли ошибку?

Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Редакция сайта

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.