Вход

Войти на сайт

Логин или Email
Пароль
Запомнить меня
USD
93,44 - 0,65
EUR
99,58 - 0,95
ЦБ РФ c 20.04.2024

Рубцовск готовится отметить 127 день рождения (ВИДЕО)

Опубликовано 08.08.19 09:30 в рубрике Общество, Культура

Рубцовск готовится отметить 127 день рождения (ВИДЕО)

В Рубцовске полным ходом ведется подготовка ко дню города.  Его будут отмечать в течение трех дней с 13 по 15 сентября.  В эти  время  во всех микрорайонах города пройдет более 40 мероприятий.  Основные  события начнутся  14 сентября традиционно  у памятника основателя города – Михаила Рубцова, а затем впервые  от сквера  комсомольской славы  будет организовано шествие. По главной улице пройдут   спортсмены, студенты и школьники. По словам  начальника управления культуры, спорта и молодежной культуры, всего  ожидается участие  700 человек.


Поделиться ссылкой 

Комментарии  

#1 Вышыбала 08.08.2019 12:46
На полуслове плёнка кончилась? Культура не договорила свою мысль и.... кранты... Меня интересует "Рубцовск творческий" и "Рубцовский общак" - они такие же творцы, что и художники и поэты. Да и ещё! Сколько же стукнуло городу Рубцовску, 130 лет или 131 годик? Кто скажет?
#2 Поэт 08.08.2019 12:56
Город Рубцовск основан в 1886 году. 2019 - 1886 = 133 года городу Рубцовску.
#3 Летопистец 08.08.2019 13:06
Тут вкралась некоторая неувязочка. До появление на свет Марины Зориной в должности нач. Культуры, считалось, что город был основан в 1886 году. Но где-то во времена смуты 20...годов, дату основания перелопатили, отгрохали дорогостоящий юбилей 120 лет или 125 (не важно), угрохали уйму денег на липовый юбилей ... и с той поры бунят населению города о новой дате основания. Подать бы в суд за эту брехню, но связываться не охота.
#4 Летопистец 08.08.2019 13:08
Марину - в отставку, на свободные хлеба. На пенсию 8565 рублей.
#5 Летопистец 08.08.2019 14:52
На пенсию 8565 руб. 35 коп.
#6 Старожил 08.08.2019 19:39
Если быть точным, то город Рубцовск основан не 1886 году, а значительно раньше. Михаил Рубцов и переселенцы из Самарской губернии расположили свои обозы и начали строить землянки на краю посёлка Оловянишниковского, основанного братьями Филиппом, Михаилом и Яковом. Это если хотите, единое поселение; нераздельное, неразлучное, целостное. Откуда всё это знаю? Мой дед и прадед были лично знакомы с Михаилом Рубцовым.
#7 Старожил 08.08.2019 20:26
Недавно, на улице Пролетарской умирала одна долгожительница нашего города. Умирала тяжело и долго. Её дочь, испытывая страх и ужас, часто приглашала меня в минуты так называемого умирания или приступов, которые получили название: "за мною пришли". Эти минуты длились долго. Умирающая бабуся, в ясном уме и довольно доходчиво, рассказывала всё, что с ней происходило в момент когда "за нею пришли". Волосы вставали у меня дыбом, а моя nokia переставала действовать, когда я пытался включить на запись. Так вот, эта женщина была знакома с Михаилом Рубцовым, и много чего порассказала. Я написал бы об этом книгу, но даром писательства обделён с детства.
#8 Борис-Бодунов 09.08.2019 10:51
А я уже здесь! Для начало размещу Диалог Сократа с мудрецом по имени Гиппи.
...............................
- Гиппи, а Гиппи, ты знаешь всё!
- Ну, Сократ, клянусь собакой (в древних Афинах это главная клятва), ты говоришь правду.
- Скажи мне, Гиппи, что такое красота?
- Красота? Ну… посмотри на лошадь… заметь какая она грациозная!..
- Гиппи, я спрашиваю тебя не о лошади!.. Ответь мне, что такое красота?
- Ну… Сократ, посмотри на женщину?
- Гиппи, я спрашиваю тебя не о женщине! Любая женщина, по сравнению с богиней выглядит как рубцовская замарашка. Я спрашиваю тебя, что такое красота?.....
……………………….
Слово КРАСОТА относится к так называемым «простым определениям». Простое определить невозможно. Определить – то есть обозначить «пределы».
#9 Борис-Бодунов 09.08.2019 10:54
До встречи, вечером, на этой же волне!..............