Вход

Войти на сайт

Логин или Email
Пароль
Запомнить меня
USD
93,29 + 0,04
EUR
99,56 + 0,20
ЦБ РФ c 24.04.2024

Рубцовчан приглашают посетить выставку «Время кукол»

Опубликовано 21.02.20 15:40 в рубрике Местные новости, Культура

Рубцовчан приглашают посетить выставку  «Время кукол»

В ДК «Черемушки» оформлена новая выставка «Время кукол», автором экспонатов  является Ирина  Игнатова. В прошлом она - парикмахер-стилист и профессиональная вышивальщица, а теперь  занимается изготовлением кукол. Интерес к этому виду творчества проявился еще в детстве.  Она занималась рисованием и вязанием, шитьем и плетением, а  в зрелом возрасте  изготовлением статуэток из  фарфора, «грунтованным текстилем». Владение многими техниками декоративно-прикладного творчества позволило Ирине Владимировне удачно соединить все свои умения в изготовлении кукол. Новым стало не только рождение кукольных лиц из специального пластика, структура которого после запекания становится «фарфоровой», но и тщательное прорабатывание рук, по которым можно даже определить «линию жизни»! Поэтому  у каждой куклы - свой  характер,  эмоция. Особенно это  заметно в разделе выставки, где представлена композиция «Дети войны». Зрители могут увидеть  выставку  кукол  в течение  февраля-марта.

Фото из интернета

Поделиться ссылкой 

Комментарии  

#1 Кукловод 22.02.2020 15:00
Прокурор города, любвеобильная миниатюрная Катя Куколка, от которой постоянно пахло кошками и сырой резиной, прочитав эротическую повесть "Особенности национальной женитьбы", предложила автору, то есть Кукловоду, написать рассказ о её любовных похождениях. Я, естественно, полюбопытствовал, в чём заключались особенности этих любовных похождений? Есть ли в них какая-нибудь тайна или изюминка? Может быть, мужчины сходили с ума от её темперамента? Или она во время интимной близости кричала так, что прибегали соседи и выламывали двери или только вызывали милицию?
– Нет, – говорит Куколка, – я делала «это» тихо и молча.
– Тогда каким образом мы сможем привлечь читателей к этому рассказу? Эротическим сопением?.. Или вы, Куколка, каждому любовнику подарили по «Мерседесу»?
– Нет, – говорит прокурор города. – Я всех любовников отравила.
– До смерти?!..
– Нет, не до смерти...
#2 Кукловод 22.02.2020 15:02
И она поведала историю садистского разврата. И уже дома, ломая голову над тем, как получше изобразить эротическое повествование, я вдруг вспомнил, что несколько лет тому назад, после общения с этой женщиной, у меня в тот день страшно разболелся живот, поднялась температура, рвота и всё такое. Я зашвырнул в угол начатую рукопись, и лютая злоба осенила меня. «Ах, вот ты какая, малюписенькая отравительница Куколка!.. Ну что ж, настал час отмщения! И за потраченное здоровье!.. Время!.. Деньги, вбуханные на эту дрянь. И за те недели, что провалялся в горбольнице, когда на мне были опробованы все виды антибиотиков, пока, как говорится, молодость не взяла своё!.. И за тех несчастных мужчин, которые, в надежде получить от прокурорши удовольствие, получили яд с чаем или кофе…».
Я быстренько оделся, взял резиновые перчатки, капроновый шнурок и направился к мужененавистной отравительнице.
#3 Кукловод 22.02.2020 15:06
Когда я подходил к дому Куколки, то обратил внимание, что у подъезда, в котором она жила, стояла «скорая» и милицейская «Газель», а рядом толпились люди. Подошедшая ко мне женщина со скорбным лицом заявила:
– Вы, великий писатель!.. Я вас узнала... У нас в доме несчастье… Вон из того окна прокурорша Куколка выпала и… насмерть… Вы у неё сегодня были...
От ужаса у меня похолодело в желудке.
– Несчастный случай? – спросил я и почувствовал, что ладони у меня вспотели, и появилось непреодолимое желание выбросить, уничтожить, стереть в порошок капроновый шнурок и резиновые перчатки, которые находились в моём кармане.
– Да нет, – ответила женщина. – Не несчастный случай. Её убили. Задушили капроновым шнурком и выбросили в окно.
… Тут, словно из-под земли, вырос гражданин в погонах. Он взял меня под руку и предложил проследовать в милицейскую «Газель»…

Добавить комментарий

Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в комментариях к материалам.
Запрещены проявления любой грубости, личные оскорбления, использование нецензурной брани. Комментарии нарушающие правила пользования сайтом будут удалены, а пользователи заблокированы.

Нашли ошибку?

Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Редакция сайта

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.