Вход

Войти на сайт

Логин или Email
Пароль
Запомнить меня
USD
93,44 - 0,65
EUR
99,58 - 0,95
ЦБ РФ c 20.04.2024
  • Главная
  • Новости
  • Культура
  • Наибольшее количество заявок на конкурс губернаторских грантов в сфере культуры поступило от Рубцовска

Наибольшее количество заявок на конкурс губернаторских грантов в сфере культуры поступило от Рубцовска

Опубликовано 04.03.20 17:00 в рубрике Культура

Наибольшее количество заявок на конкурс  губернаторских  грантов в сфере культуры   поступило  от   Рубцовска

125 заявок из 36 территорий края поступило на конкурс Губернаторских грантов в сфере культуры. На заседании экспертного совета конкурса в Министерстве культуры Алтайского края отметили, что наибольшее количество заявок поступило от учреждений, расположенных в Барнауле, Бийске, Рубцовске и Троицком районе.

В 2020 году в связи с изменениями в федеральном законодательстве отбор проектов осуществляли по новым правилам, закрепленным Указом « О грантах губернатора  Алтайского края в сфере культуры». Рабочая группа по проведению технической экспертизы заявок отклонила более 50 проектов. Основной причиной такого решения стало предоставление неполного пакета обязательных документов. К участию в конкурсе допущено 70 заявок. Лучшие проекты определят в шести номинациях:  профессиональное искусство и деятельность краевых организаций творческих союзов;  народное творчество; музейная деятельность; библиотечная деятельность; деятельность в области художественного образования; иная творческая деятельность. 

Победителей конкурса на получение грантов Губернатора края в сфере культуры объявят в начале апреля. В  2020 году из краевого бюджета на реализацию интересных проектов в этой сфере будет выделено 17 миллионов рублей.

 В 2019 году грантовую поддержку получили 64 проекта в сфере культуры. Из них 13 проектов реализованы краевыми учреждениями культуры, 29 - учреждениями муниципальных образований, 3 - краевыми образовательными организациями и 17 – общественными

Фото из интернета

Поделиться ссылкой 

Комментарии  

#1 Шу-Хер-Му-Хер 05.03.2020 17:23
Прошу допустить к разделу творческого пирога по номинации "иная творческая деятельность". Иная деятельность, или "иное" творчество - это особый вид творчества, который воспринимается особо одарёнными "иными" деятелями. Но!.. Но, финансировать "иное творчество" полагается не иначе как, реальными денежными знаками.

Добавить комментарий

Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в комментариях к материалам.
Запрещены проявления любой грубости, личные оскорбления, использование нецензурной брани. Комментарии нарушающие правила пользования сайтом будут удалены, а пользователи заблокированы.

Популярные новости

Нашли ошибку?

Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Редакция сайта

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.