Вход

Войти на сайт

Логин или Email
Пароль
Запомнить меня
USD
92,51 - 0,79
EUR
98,91 - 0,65
ЦБ РФ c 25.04.2024

Выросла сумма среднего кредита россиян

Опубликовано 23.01.19 08:30 в рубрике Экономика

Выросла сумма среднего кредита россиян

Сумма среднего кредита наличными в 2018-м выросла на четверть по сравнению с аналогичным показателем 2017 года и составила 264 тыс. рублей. Это максимум за последние три года, следует из данных Объединенного кредитного бюро, подготовленных для «Известий».

Укрупнение суммы займа объясняется несколькими обстоятельствами.

Первая причина – это тенденция к снижению процентных ставок на протяжении прошлого года. Ежемесячный платеж по кредиту стал меньше, исходя из этого граждане смогли позволить себе занимать в целом большие суммы.

В связи с тем что в последний год активно развивалось ипотечное кредитование, выросла потребность граждан в ремонте жилья и его оснащении техникой. В том числе поэтому вырос и средний размер кредита наличными.

Однако эксперты полагают, что в 2019 году банковская система столкнется со сложностями: расходы по депозитам возрастут, тогда как доходы от выданных кредитов во многом останутся на уровне нынешнего периода сравнительно низких процентных ставок.

Фото с сайта banki.ru

Поделиться ссылкой 

Добавить комментарий

Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в комментариях к материалам.
Запрещены проявления любой грубости, личные оскорбления, использование нецензурной брани. Комментарии нарушающие правила пользования сайтом будут удалены, а пользователи заблокированы.

Популярные новости

Нашли ошибку?

Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Редакция сайта

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.