Вход

Войти на сайт

Логин или Email
Пароль
Запомнить меня
USD
94,09 - 0,23
EUR
100,53 + 0,25
ЦБ РФ c 19.04.2024

В России утвердили «границы бедности»

Опубликовано 29.11.21 09:00 в рубрике Экономика

В России утвердили «границы бедности»

В России утвердили новый порядок учета числе бедных в стране. Соответствующее распоряжение утверждено правительством, сообщает «Парламентская газета».

Так, в правилах устанавливается механизм определения границы бедности в целом по России и по регионам. Важной новацией является то, что вместо прожиточного минимума будет использоваться новый показатель – «граница бедности».

Эта граница будет привязана к инфляции, а также к «якорной бедности» – данный показатель останется неизменным на протяжении всего периода мониторинга. В качестве такого «якоря» рассматривается прожиточный минимум за IV квартал 2020 года, так как это последняя величина, рассчитанная на основе продовольственной корзины. Этот показатель составлял 11329 рублей на человека.

Планируется, что граница бедности может рассчитываться ежеквартально по формуле, в соответствии с которой прожиточный минимум за IV квартал прошлого года умножается на индекс потребительских цен за квартал. Важно, что «границу бедности» собираются использовать только в статистических целях, а все меры поддержки по-прежнему будут назначаться с учетом прожиточного минимума.

Фото из интернета

Поделиться ссылкой 

Добавить комментарий

Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в комментариях к материалам.
Запрещены проявления любой грубости, личные оскорбления, использование нецензурной брани. Комментарии нарушающие правила пользования сайтом будут удалены, а пользователи заблокированы.

Популярные новости

Нашли ошибку?

Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Редакция сайта

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.