Вход

Войти на сайт

Логин или Email
Пароль
Запомнить меня
USD
93,44 - 0,65
EUR
99,58 - 0,95
ЦБ РФ c 20.04.2024

В России раскроют инвестиционный потенциал регионов

Опубликовано 26.09.19 08:30 в рубрике Экономика

В России раскроют инвестиционный потенциал регионов

Раскрытие инвестиционного потенциала регионов должно стать ключевым направлением экономической политики страны, заявил глава Минэкономразвития Максим Орешкин. Он выступил в среду в Совете Федерации в рамках «правительственного часа» и рассказал о среднесрочных тенденциях и прогнозе социально-экономического развития страны на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов.

«Мы должны раскрыть инвестиционный потенциал регионов. Для этого необходимо сформировать единое понимание инвестиционных перспектив региона и сконцентрировать на них организационные и финансовые возможности», – цитирует Орешкина «Парламентская газета».

По его словам, цикл экономического роста в России длится уже третий год подряд со средним темпом около 2%, и сегодня необходимо добиться ускоренного темпа роста инвестиционной активности, роста спроса на труд и повышения устойчивых доходов населения.

«Непростое социально-экономическое положение региона не является данностью и неизбежностью, а является скорее нашей недоработкой – неспособностью раскрыть потенциал, который есть у республики», – подчеркнул министр.

Напомним, в первой половине 2019 года премьер-министр России Дмитрий Медведев принял решение о создании механизма кураторства над десятью регионами с непростым социально-экономическим положением. Так, за Алтайским краем «присматривает» министр труда и социальной защиты Максим Топилин.

Фото с сайта rekportal.ru

Поделиться ссылкой 

Добавить комментарий

Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в комментариях к материалам.
Запрещены проявления любой грубости, личные оскорбления, использование нецензурной брани. Комментарии нарушающие правила пользования сайтом будут удалены, а пользователи заблокированы.

Популярные новости

Нашли ошибку?

Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Редакция сайта

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.