Вход

Войти на сайт

Логин или Email
Пароль
Запомнить меня
USD
92,13 - 0,37
EUR
98,71 - 0,20
ЦБ РФ c 26.04.2024

В Алтайском крае не допустили падения промпроизводства

Опубликовано 21.12.21 17:00 в рубрике Экономика

В Алтайском крае не допустили падения промпроизводства

Сегодня, 21 декабря, состоялась встреча губернатора Алтайского края Виктора Томенко с представителями СМИ.

Как сообщает «Алтапресс», главу региона спросили о предварительных экономических показателях, инвестиционной активности и о том, удалось ли правительству края преодолеть незначительное падение промышленного производства по итогам 2020 года.

Томенко подчеркнул, что падения производства на самом деле не было:

«Мы собирались и делали какие-то оценки, и было предположение, что немножко, но падает, но потом подошла официальная статистика. В прошлом году у нас индекс промышленного производства 100,1% по отношению к 2019 году, то есть в 2020 году падения не было».

Он отметил, что реалии сегодня позволяют с оптимизмом смотреть и на итоговые показатели, которые сформируются, и в принципе смотреть с оптимизмом в будущее.

По словам Томенко, валовой региональный продукт (ВРП) достигнет отметки в 700 млрд рублей, и это будет рост в 3% по отношению к предыдущему году.

«Мы должны отметить некоторые наши дальнейшие успехи. Продолжается рост промышленного производства, я думаю, он будет больше 2%, порядка 2,5%, таким образом продолжится рост и по объемам производства. Надо отметить рекордные показатели в сельском хозяйстве по урожайности, производству масличных культур, в целом по валовому объему производства зерновых и зернобобовых культур. Животноводство тоже устойчиво себя чувствует», — рассказал губернатор.

Что касается инвестиций, то, например, в 2017 году было 88 млрд рублей вложений в основной капитал, в 2020 году — 122 млрд, а в 2021 году ожидается около 128 млрд рублей.

Фото редакции

Поделиться ссылкой 

Добавить комментарий

Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в комментариях к материалам.
Запрещены проявления любой грубости, личные оскорбления, использование нецензурной брани. Комментарии нарушающие правила пользования сайтом будут удалены, а пользователи заблокированы.

Популярные новости

Нашли ошибку?

Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Редакция сайта

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.