Вход

Войти на сайт

Логин или Email
Пароль
Запомнить меня
USD
93,59 + 0,15
EUR
99,79 + 0,07
ЦБ РФ c 16.04.2024

Промышленное производство в Алтайском крае подросло

Опубликовано 25.06.21 09:40 в рубрике Экономика

Промышленное производство в Алтайском крае подросло

Индекс промышленного производства Алтайского края в январе-мае 2021 года по сравнению с январем-маем 2020 года составил 102,1%, сообщает Алтайкрайстат.

Наблюдался рост выпуска продукции в водоснабжении, водоотведении, организации сбора и утилизации отходов, деятельности по ликвидации загрязнений (на 21,7%), обеспечении электрической энергией, газом и паром; кондиционировании воздуха (на 6,5%), обрабатывающих производствах (на 1,9%) при сокращении выпуска продукции в добыче полезных ископаемых (на 32,2%).

В обрабатывающих производствах максимальное увеличение выпуска продукции зафиксировано в деятельности полиграфической и копировании носителей информации (на 56,3%), производстве автотранспортных средств, прицепов и полуприцепов (на 44,5%), электрического оборудования (на 20,7%), резиновых и пластмассовых изделий (на 19,0%).

Максимальное снижение произошло в производстве кожи и изделий из кожи (на 57,1%), готовых металлических изделий, кроме машин и оборудования (на 18%).

Фото редакции

Поделиться ссылкой 

Добавить комментарий

Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в комментариях к материалам.
Запрещены проявления любой грубости, личные оскорбления, использование нецензурной брани. Комментарии нарушающие правила пользования сайтом будут удалены, а пользователи заблокированы.

Популярные новости

Нашли ошибку?

Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Редакция сайта

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.