Вход

Войти на сайт

Логин или Email
Пароль
Запомнить меня
USD
92,51 - 0,79
EUR
98,91 - 0,65
ЦБ РФ c 25.04.2024

Производители сельхозтехники получат субсидии

Опубликовано 16.12.21 16:22 в рубрике Экономика

Производители сельхозтехники получат субсидии

Со следующего года производители сельскохозяйственной техники и оборудования смогут получить федеральную поддержку на разработку и выпуск новых видов продукции, а также на модернизацию действующих производств, пишет «Российская газета». Правила субсидирования утвердил премьер-министр Михаил Мишустин.

Помощь получат проекты новых наиболее востребованных видов мелкосерийной техники и оборудования: свеклоуборочных, картофелеуборочных и льноуборочных комбайнов, техники для садоводства и виноградарства, а также по совершенствованию существующей продукции сельхозмашиностроения. Субсидии будут компенсировать до 60 процентов затрат на модернизацию производств, разработку и выпуск новой продукции.

Для получения господдержки проект по модернизации производства не должен превышать пяти лет, а по созданию новой продукции – восьми лет. Субсидии на их реализацию будут предоставляться в течение не более двух и трех лет соответственно.

Фото из интернета

Поделиться ссылкой 

Добавить комментарий

Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в комментариях к материалам.
Запрещены проявления любой грубости, личные оскорбления, использование нецензурной брани. Комментарии нарушающие правила пользования сайтом будут удалены, а пользователи заблокированы.

Популярные новости

Нашли ошибку?

Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Редакция сайта

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.