Вход

Войти на сайт

Логин или Email
Пароль
Запомнить меня
USD
93,29 + 0,04
EUR
99,56 + 0,20
ЦБ РФ c 24.04.2024

Правительство России утвердило повышение тарифов на коммунальные услуги в 2022 году

Опубликовано 02.11.21 16:00 в рубрике Экономика

Правительство России  утвердило повышение тарифов на коммунальные услуги в 2022 году

Правительство России утвердило индексы изменения платы за коммунальные услуги в среднем по регионам на 2022 год. Соответствующее распоряжение кабмина опубликовано в понедельник на портале правовой информации.

Согласно постановлению Правительства, в первом полугодии 2022 года плату за коммунальные услуги индексировать не будут, а во втором полугодии индексация будет варьироваться от 2,9 процента до 6,5 процента, в зависимости от региона.

К примеру, наименьшие показатели предполагаются в Свердловской области (2,9 процента), Республике Марий Эл (3,2 процента) и Чукотском автономном округе (3,3 процента). Наибольшая индексация ожидается в Чечне (6,5 процента), Санкт-Петербурге (6,3 процента), Севастополе, Крыму и Татарстане (по 6,2 процента), а также в Москве, Якутии и Дагестане (по шесть процентов).

Ранее Правительство утвердило механизм долгосрочного тарифного регулирования. Теперь регионы, после согласования с ФАС смогут определять предельные индексы на несколько лет вперёд вместо установления на каждый последующий год. Предполагается, что это позволит гарантировать эффективность планирования инвестиционной деятельности.

Фото из интернета

Поделиться ссылкой 

Добавить комментарий

Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в комментариях к материалам.
Запрещены проявления любой грубости, личные оскорбления, использование нецензурной брани. Комментарии нарушающие правила пользования сайтом будут удалены, а пользователи заблокированы.

Популярные новости

Нашли ошибку?

Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Редакция сайта

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.