Вход

Войти на сайт

Логин или Email
Пароль
Запомнить меня
USD
94,09 - 0,23
EUR
100,53 + 0,25
ЦБ РФ c 19.04.2024

Льготную ипотеку в России продлят

Опубликовано 09.06.21 09:00 в рубрике Экономика

Льготную ипотеку в России продлят

Действие программы субсидирования продлено еще на год, до 1 июля 2022-го. Об этом заявил Президент Владимир Путин на Петербкргском международном экономическом форуме. Однако ее условия изменились. Теперь предельный размер кредита по льготной ипотеке под 7% для всех регионов составит 3 млн рублей.

Такая сумма кредита ограничивает жителей мегаполисов, зато является огромным подспорьем для тех, кто живет в регионах, где жилье недорогое.

Расширились условия для семейной льготной ипотеки. Она будет распространена на семьи с одним ребенком, если он родился после 1 января 2018-го. В этом случае максимальная стоимость жилья в Москве и Петербурге составит 12 млн рублей, в других регионах 6 млн рублей.

Продления действия программы льготной ипотеки, озвученное – это прекрасная новость как для рынка недвижимости, так и для экономики страны в целом. Доступная ипотека будет стимулировать девелоперов выводить новые проекты, объем предложения вырастет, а у потребителей будет широкий выбор жилья, считают эксперты.

Фото из интернета

Поделиться ссылкой 

Добавить комментарий

Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в комментариях к материалам.
Запрещены проявления любой грубости, личные оскорбления, использование нецензурной брани. Комментарии нарушающие правила пользования сайтом будут удалены, а пользователи заблокированы.

Популярные новости

Нашли ошибку?

Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Редакция сайта

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.