Вход

Войти на сайт

Логин или Email
Пароль
Запомнить меня
USD
92,51 - 0,79
EUR
98,91 - 0,65
ЦБ РФ c 25.04.2024

Инвестиции в нацпроекты в Алтайском крае за шесть лет составят 140 млрд. рублей

Опубликовано 14.02.19 12:30 в рубрике Экономика

Инвестиции в нацпроекты в Алтайском крае за шесть лет составят 140 млрд. рублей

Объем средств, которые будут направлены в ближайшие шесть лет на реализацию национальных проектов в Алтайском крае, составит 140 млрд. рублей.

 «Реализация нацпроектов рассчитана на шесть лет. В текущем году мы планируем потратить на эти цели более 22 миллиардов рублей. Это не только средства федерального бюджета или краевого, это все источники финансирования, включая внебюджетные», – сказал губернатор Алтайского края Виктор Томенко в интервью ТАСС на Российском инвестиционном форуме.
Глава региона отметил, что сумма, которую планируют направить в течение шести лет на развитие социальной и экономической сфер, примерно на 20% превысит консолидированный краевой бюджет 2019 года – он составляет около 120 млрд. рублей. В крае утверждены паспорта 52 региональных программ, которые будут реализованы в рамках нацпроектов, пишет официальный сайт региона. Среди капиталоемких программ губернатор назвал «Безопасные и качественные дороги» и «Формирование комфортной городской среды».

Фото с сайта angarsk-24.ru

Поделиться ссылкой 

Добавить комментарий

Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в комментариях к материалам.
Запрещены проявления любой грубости, личные оскорбления, использование нецензурной брани. Комментарии нарушающие правила пользования сайтом будут удалены, а пользователи заблокированы.

Популярные новости

Нашли ошибку?

Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Редакция сайта

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.