Вход

Войти на сайт

Логин или Email
Пароль
Запомнить меня
USD
93,44 - 0,65
EUR
99,58 - 0,95
ЦБ РФ c 20.04.2024

Алтайский край – в лидерах по росту оборотов малого бизнеса

Опубликовано 22.10.21 10:22 в рубрике Экономика

Алтайский край – в лидерах по росту оборотов малого бизнеса

Эксперты определили среди регионов России лидеров по росту оборотов малого бизнеса. В тройку лучших вошел Алтайский край, информирует официальный сайт региона.

Обороты предприятий малого бизнеса в регионе выросли на 49,3%. В сентябре 2021 года их средняя выручка увеличилась на 9,6% по сравнению с данными за февраль 2020 года. Обороты небольших торговых компаний за год с сентября 2020 года по сентябрь 2021 года увеличились на 3,5%.

В качестве возможных причин роста эксперты назвали покупки в предприятиях малого бизнеса из-за развития внутреннего туризма, сокращение общего количества открытых магазинов в кризис и рост оборотов у оставшихся, меры господдержки малого бизнеса. Также среди причин выделяют ограничения на посещение торговых центров, закрытие предприятий рынка развлекательных услуг и риск заражения при скоплении большого количества людей, которые переориентировали внимание потребителей на небольшие розничные магазины. Кроме того, закрытие границ способствовало росту трат внутри страны.

Фото редакции

Поделиться ссылкой 

Добавить комментарий

Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в комментариях к материалам.
Запрещены проявления любой грубости, личные оскорбления, использование нецензурной брани. Комментарии нарушающие правила пользования сайтом будут удалены, а пользователи заблокированы.

Популярные новости

Нашли ошибку?

Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Редакция сайта

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.