Вход

Войти на сайт

Логин или Email
Пароль
Запомнить меня
USD
94,09 - 0,23
EUR
100,53 + 0,25
ЦБ РФ c 19.04.2024

В Рубцовске отметили День Победы в новом формате

Опубликовано 09.05.20 17:40 в рубрике День победы, Местные новости

 В  Рубцовске отметили День Победы в новом формате

Из-за пандемии коронавируса  празднование  75-летия Победы  в Великой Отечественной войне прошло в Рубцовске в новом  формате.    В 10 утра  на привокзальной площади   имени 21-го Гвардейского стрелкового полка   началась аудио-трансляция имен рубцовчан, ушедших на фронт и защищавших Родину на полях Великой Отечественной войны. У  мемориала почтили память погибших минутой молчания, а затем  возложили

 цветы и венки руководители администрации города и  депутаты Горсовета.  Также они побывали  в сквере Победы, и  почтили память погибших у нового обелиска.

Приняли участие  в  праздновании  Дня Победы и автомобилисты  Рубцовска. Они присоединились к флешмобу «Гудок Победы»:  остановили машины и посигналили в память о Победе.

Жители  Рубцовска   участвуют во всероссийской акции «Окна Победы» и «Флаги России. 9мая». Так  рубцовчане  отдают дань памяти  героям Великой Отечественной войны  не выходя из дома. На окнах можно увидеть портреты дедов и прадедов, рисунки на военную тему, художественные символы, связанные с Великой Отечественной войной, а на балконах домов  развиваются  российские флаги.

 Рубцовчане присоединились к акции  «Песня Победы».   На городских площадках -привокзальной площади у Вечного огня, у Дворца культуры «Тракторостроитель, Дома культуры «Черемушки»,  «Алтайсельмаш одновременно прозвучала песня Давида Тухманова «День Победы». На привокзальной площади рубцовчане  исполнили  песню   из своих автомобилей и окон домов.

В центре Рубцовска на большом информационном экране возле торгового центра      проходит трансляция фильма «Всегда в строю».

фото редакции

Поделиться ссылкой 

Добавить комментарий

Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в комментариях к материалам.
Запрещены проявления любой грубости, личные оскорбления, использование нецензурной брани. Комментарии нарушающие правила пользования сайтом будут удалены, а пользователи заблокированы.

Нашли ошибку?

Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Редакция сайта

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.