Вход

Войти на сайт

Логин или Email
Пароль
Запомнить меня
USD
92,51 - 0,79
EUR
98,91 - 0,65
ЦБ РФ c 25.04.2024

С Днем Великой Победы!

Опубликовано 09.05.20 08:22 в рубрике День победы

С Днем Великой Победы!

Сегодня в России один из главных праздников - День Победы! Празднование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне пройдет в нашей стране  и в Рубцовске особом формате. В условиях пандемии новой коронавирусной инфекции массовые мероприятия запрещены, но в управлении культуры, спорта  и молодежной политики разработаны и утверждены программы празднования с учетом эпидемиологической ситуации.

Объединяющим всю страну станет виртуальное шествие «Бессмертного полка». Все телеканалы страны в 14 часов будут транслировать обращение Президента Российской Федерации Владимира Путина к согражданам. С приветственными словами к землякам в День Победы обратится Губернатор Алтайского края Виктор Томенко. Его обращение краевые телеканалы будут транслировать в 10 часов.

В 13 часов всех автомобилистов - жителей Алтайского края приглашают присоединиться к флешмобу «Гудок Победы»: в память о важнейшем периоде истории нашей страны в это время участники останавливают автомобили и сигналят в течение минуты. С 15 часов ветераны Великой Отечественной войны будут принимать поздравления с Днем Победы от земляков - юных и взрослых, знакомых и незнакомых.

В 19 часов состоится общероссийская минута молчания. Давняя традиция в этом году получит общероссийское продолжение - после минуты молчания россиян приглашают исполнить песню «День Победы».  В этот момент предлагается   рубцовчанам взять портрет солдата-победителя и выйти с ним на балкон, чтобы увидеть своих соседей и жильцов, стоящих рядом и вместе с ними спеть «День Победы».

В течение всего дня 9 Мая будут проходить и другие акции и флешмобы: #ПобедаИзМоегоОкна, #1941ГолубьМира1945, «Рио-Рита - радость Победы», #СинийПлаточек, #ОкноПобеды, #САдПамяти, «Лица Победы», «Я знаменосец Победы» и другие.  Присоединяйтесь.

фото из интернета

Поделиться ссылкой 

Добавить комментарий

Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в комментариях к материалам.
Запрещены проявления любой грубости, личные оскорбления, использование нецензурной брани. Комментарии нарушающие правила пользования сайтом будут удалены, а пользователи заблокированы.

Нашли ошибку?

Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Редакция сайта

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.